суббота, 20 апреля 2013 г.

Лучшие пальто сезона!

61.97 КБ
Сегодня пальто присутствует в гардеробе большинства женщин и тем удивительнее факт, что изначально оно было деталью мужского, придя в XVIII веке из испанских провинций, где считалось рабоче-крестьянским вариантом одежды . Благодаря удобству и функциональности, пальто быстро завоевало популярность и в других странах, а англичане придали одежде испанских простолюдинов разнообразие, аристократизм и элегантность.
Новые технологии и ткани позволили пальто из межсезонной одежды превратиться в одежду круглогодичную. После войны из-за невольных стараний лорда Спенсера в моду вошло и летнее пальто. Однако основной его ролью остается защита от холода, сырости и морозов. С наступлением весны пальто обретает особую ценность, в то время как шубы и пуховики отправляются в шкафы и просторные гардеробные ждать своего следующего часа. Какие же тенденции в этом виде одежды для сезона весна-лето 2013?
Кожаное пальто
Кожа – традиционный материал для создания верхней одежды. Несколько сезонов подряд самой популярной вещью из нее была байкерская куртка, а сейчас, вдохновившись пестрыми 80-ми, дизайнеры предлагают нам усовершенствованную версию пальто из кожи. У Burberry варианты из металлизированной кожи ярких цветов, у Valentino - женственные приталенные силуэты и классический красный, а у Proenza Schouler — прямой крой с крупным абстрактным рисунком.
Пальто с принтом
Вещи с принтами давно вошли в модный обиход. Редакторы и стилисты умело сочетают их между собой, напрочь забывая об однотонности. Однако, если страсть к модным экспериментам не значится в списке ваших желаний, советуем ограничиться одним пестрым вариантом в образе. Итальянский бренд Marni всегда славился своими фирменными принтами и аппликациями. Этот сезон — не исключение: мягкие силуэты, крупная клетка и цветы, контрастирующая цветовая палитра. С приходом в Kenzo новых дизайнеров, краски стали ярче, образы — более провокационными, но флоральный орнамент, подчеркивающий ДНК бренда, остался неизменным. Здесь усыпанное цветами пальто прямого кроя, с разрезами на рукавах. У Marc Jacobs - модели в широкую полоску из шерсти и трикотажа с накладными карманами, варианты с анималистичным принтом и в мелкую клетку.
Пальто-накидка.
Если вы ищите что-то необычное и оригинальное, присмотритесь к пальто-накидкам. Их преимущество в том, что они одинаково прекрасно смотрятся на всех типах фигур и добавляют образу свежесть. Пальто-накидки рассчитаны на период, когда весна в разгаре, а термометр уверенно держится на плюсовой отметке. Самые роскошные в этом сезоне — черные, в пол, с золотой окантовкой у Saint Laurent и длиной до середины бедра из хлопка, с металлической застежкой у Altuzarra.
Модным консерваторам, предпочитающим нейтральные оттенки, лаконичный крой и отменное качество, советуем обратить внимание на пальто из шерсти и кашемира итальянского бренда Max Mara, считающего признанным лидером в создании этого вида одежды. Надоевший за зиму черный лучше сменить на пастельные оттенки: цвет топленого молока, сливочный или пудровый. Тем более, что бежевое пальто — признанная классика, по праву считающаяся вещью на все времена.
me for www.global-blue.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий




Follow on bloglovin