четверг, 20 сентября 2012 г.

Мой Лондон

Уже почти 2 недели прошло с тех пор, как я вернулась из Лондона. Я так долго оттягивала момент, чтобы туда поехать. Я была в райских уголках планеты типа островов Фиджи или Мальдив, стояла на крыше Эмпайр Стейт Билдинг, пила ванильный чай в районе Сен - Жермен, гуляла по улицам Сиднея, любовалась дубайскими закатами, но ни разу у меня  не возникало желания отправиться на родину Шерлока Холмса и обаяшки Хью Лорри. Сейчас, сидя в московской квартире, и разглядывая стопки журналов и книг, которые героически дотащила в своем, как мне теперь кажется, безразмерном чемодане, я вообще не понимаю, где я была все эти годы и почему свидание с моим теперь уже любимым городом состоялось только сейчас? Я поехала туда учиться в Сент Мартинс, на  курсы которые разбудили мой спящий потенциал. Мой финальный проект, вдохновение для которого я черпала в русской литературе ( чеховские "Три сестры" и недавно вышедший фильм "Анна Каренина " с Кирой Найтли), получился таким крутым и прекрасным, что преподавательница всерьез посоветовала подумать о том, чтобы перебраться в Лондон насовсем. Я жила жизнью обычной девушки из Челси, я покупала обезжиренные йогурты, булочки и артишоки,  каждое утро спускалась в метро, а вечером я заходила в ливанское, французское или английское кафе, чтобы взять что-нибудь take away, я болтала с прохожими, знакомилась на 5 минут, прошла пешком  от Букингемского дворца до дома, купила мега-секси шорты, видела, наверное, самые дорогие автомобили мира ( все, конечно, с арабскими номерами), гуляла по незнакомым улицам, смотрела на фонтаны, на окна домов, где люди почти никогда не задергивают шторы, ела клубнику, сидя в парке на траве, пила вино в Музее Виктории и Альберта и чувствовала себя самой счастливой. Это то волшебное чувство, которое не дает ни влюбленность, ни покорение карьерных вершин. Это внутреннее умиротворение, гармония, которую, наверное, можно достигнуть путем долгой медитации. Но у меня бы это не вышло. Я не усидчивая, и в голове обычно столько мыслей, что отключить их поток получается разве, что на ночь. И то, если сильно устану и " завтра рано вставать". Я ездила в путешествия с подругами, мужчинами, с семьей, но это моя первая поездка, где мне было так чудесно наедине с собой, что я уезжала и плакала. Очень сильно надеюсь, что судьба, которая всегда- всегда мне помогает, будет благосклонна и в этот раз. И я совсем скоро снова окажусь там, где все как дома, только лучше:) Внизу немного Лондона глазами моего верного айфона)))
Удобные тапки by Topshop, купила во флагманском Topshope одним прекрасным вечером)))
Это гостиная в моей милой, уютной квартире! Тысячу раз похвалила себя за то, что не стала жить в отеле!
А это мегавещь! Новая книга Скотта Шумана (The Sartorialist). Всем, кто влюблен в моду!
Классика жанра)))
Эта страшная футболка из магазина Urban Outfitters. Я прошла пол города, чтобы его найти, но в итоге ничего там не купила)))
Кусочек нереальной библиотеки в Сент Мартинсе. Там можно жить. я не шучу. Столько всего!!! 
Площадка при входе в университет. Горячий шоколад, модный журнал - что еще нужно для счастья? Я пила холодный чай с антиоксидантами))
А это, собственно, кусочек Сент Мартинса. Урбанистично, минималистично - ничего не отвлекает от творчества :)))
Это, конечно, не обручальные, но очень красивые))) Шли таким вот набором)
Офигенное ливанское кафе прямо на моей улице)))
 Это кусочки моего Лондона, по которому я скучаю каждый день))


6 комментариев:

  1. Да! Лондон мой самый любимый город на земле, а еще Честер и вся Англия в целом, я всегда в него хотела и когда пожила там поняла что это мое на 100%

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я всегда думала, что мой город - это Париж. Потом - Нью-Йорк, но первый слишком спящий, а второй - сумасшедший))) в Лондоне все в меру, поэтому для меня он идеальный))

      Удалить
  2. Малыш) Очень рада за тебя) Нужно возвращаться))

    ОтветитьУдалить
  3. Читала на одном дыхании, а в голове крутилось только одно: "Ого...ого!..ого!!!". Лондон, Челси, Сент-Мартинс... Наташа, Вы какая-то невероятная просто, писала это несколько постов назад и опять повторю ))) Удивительно, как эти черные буковки на белом фоне заставляют меня всего за пару минут почувствовать удивление, восторг, восхищение и еще целую гамму эмоций! Как будто на быстрой перемотке посмотрела какой-то увлекательнейший фильм ))) Очень рада за Вас и от всей души желаю скорой встречи с волшебным Лондоном! Юля.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое! Вы не представляете, как приятно, что меня читают такие эмоциональные и искренние люди! Буду писать чаще! Спасибо)))

      Удалить




Follow on bloglovin